• 欢迎光临中国红十字会总会报刊社!
当前版面:A2
下一版:A4 上一版:A1

2017年度报刊宣传先进集体和先进个人获奖名单

(排名不分先后)

打印本页 2017-9-19 8:18:27 来源:《中国红十字报》 查看本版面


先进集体特等奖

江苏省红十字会

陕西省红十字会

上海市红十字会

山东省红十字会

山东省青岛市红十字会

四川省成都市红十字会

陕西省西安市红十字会

江苏省南京市红十字会

山东省济南市 红十字会

上海市浦东新区红十字会

上海市普陀区红十字会

江苏省苏州市红十字会

江苏省无锡市红十字会

江苏省南通市红十字会

陕西省咸阳市红十字会

陕西省汉中市红十字会

山东省临沂市红十字会

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州红十字会

江苏省南京市秦淮区红十字会

陕西省西安市长安区红十字会


先进集体一等奖

四川省红十字会

浙江省宁波市红十字会

陕西省安康市红十字会

陕西省榆林市红十字会

陕西省延安市红十字会

陕西省渭南市红十字会

陕西省商洛市红十字会

河南省南阳市红十字会

江苏省盐城市红十字会

江苏省徐州市红十字会

上海市奉贤区红十字会

北京市西城区红十字会

江苏省苏州市昆山市红十字会

江苏省南通市通州区红十字会

四川省泸州市泸县红十字会

四川省成都市武侯区红十字会

四川省成都市天府新区红十字会

陕西省榆林市榆阳区红十字会

陕西省西安市雁塔区红十字会

陕西省西安市鄠邑区红十字会

浙江省温州市瑞安市红十字会

浙江省杭州市下城区红十字会

浙江省宁波市鄞州区红十字会


先进集体二等奖

重庆市红十字会

安徽省红十字会

浙江省红十字会

浙江省杭州市红十字会

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市红十字会

陕西省宝鸡市红十字会

四川省泸州市红十字会

山西省运城市红十字会

安徽省滁州市红十字会

上海市嘉定区红十字会

上海市闵行区红十字会

上海市崇明区红十字会

北京市朝阳区红十字会

北京市东城区红十字会

内蒙古自治区鄂尔多斯市红十字会

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市红十字会

山东省临沂市莒南县红十字会

江苏省南京市江宁区红十字会

江苏省无锡市梁溪区红十字会

江苏省无锡市惠山区红十字会

江苏省无锡市江阴市红十字会

江苏省苏州市常熟市红十字会

江苏省苏州市张家港市红十字会

江苏省盐城市盐都区红十字会

江苏省徐州市新沂市红十字会

山西省运城市芮城县红十字会

陕西省汉中市南郑县红十字会

陕西省安康市石泉县红十字会

陕西省安康市汉滨区红十字会

陕西省商洛市商州区红十字会

陕西省宝鸡市千阳县红十字会

陕西省咸阳市渭城区红十字会

四川省成都市新都区红十字会

四川省成都市彭州市红十字会

四川省成都市崇州市红十字会

四川省成都市大邑县红十字会

四川省成都市双流县红十字会

河南省固始县红十字会

辽宁省大连市西岗区红十字会

辽宁省大连市中山区红十字会


先进集体三等奖

河南省红十字会

新疆维吾尔自治区红十字会

辽宁省红十字会

内蒙古自治区红十字会

北京市红十字会

广东省红十字会

福建省红十字会

辽宁省大连市红十字会

福建省厦门市红十字会

湖北省武汉市红十字会

福建省福州市红十字会

广西壮族自治区南宁市红十字会

河南省郑州市红十字会

内蒙古自治区呼和浩特市红十字会

江苏省镇江市红十字会

江苏省常州市红十字会

江苏省扬州市红十字会

山东省淄博市红十字会

山东省潍坊市红十字会

浙江省温州市红十字会

江西省赣州市红十字会

安徽省阜阳市红十字会

湖南省怀化市红十字会

湖南省常德市红十字会

辽宁省葫芦岛市红十字会

内蒙古自治区乌兰察布市红十字会

内蒙古自治区锡林郭勒盟红十字会

内蒙古自治区通辽市红十字会

上海市宝山区红十字会

上海市金山区红十字会

上海市静安区红十字会

上海市青浦区红十字会

上海市长宁区红十字会

上海市徐汇区红十字会

上海市松江区红十字会

重庆市忠县红十字会

北京市通州区红十字会

北京市海淀区红十字会

江苏省南京市建邺区红十字会

江苏省南京市玄武区红十字会

江苏省南京市鼓楼区红十字会

江苏省苏州市吴江区红十字会

江苏省苏州市太仓市红十字会

江苏省苏州市吴中区红十字会

江苏省苏州市相城区红十字会

江苏省南通市海门市红十字会

江苏省南通市海安县红十字会

江苏省盐城市大丰区红十字会

江苏省盐城市东台市红十字会

江苏省盐城市响水县红十字会

江苏省镇江市句容市红十字会

江苏省徐州市丰县红十字会

江苏省徐州市沛县红十字会

江苏省徐州市铜山区红十字会

江苏省徐州市泉山区红十字会

江苏省无锡市锡山区红十字会

江苏省无锡市新吴区红十字会

江苏省常州市武进区红十字会

江苏省泰州市泰兴市红十字会

江苏省南京市江宁区学校红十字工作委员会

江苏省苏州市学校红十字工作委员会

江苏省苏州市张家港市学校红十字工作委员会

江苏省苏州市昆山市学校红十字工作委员会

江苏省苏州市常熟市学校红十字工作委员会

江苏省南通市学校红十字工作委员会

江苏省南通市通州区学校红十字工作委员会

江苏省南通市海门市学校红十字工作委员会

江苏省盐城市学校红十字工作委员会

江苏省盐城市盐都区学校红十字工作委员会

江苏省无锡市学校红十字工作委员会

江苏省无锡市江阴市学校红十字工作委员会

江苏省无锡市惠山区学校红十字工作委员会

陕西省西安市高陵区红十字会

陕西省西安市新城区红十字会

陕西省西安市碑林区红十字会

陕西省西安市灞桥区红十字会

陕西省西安市阎良区红十字会

陕西省西安市蓝田县红十字会

陕西省汉中市西乡县红十字会

陕西省汉中市勉县红十字会

陕西省汉中市城固县红十字会

陕西省汉中市略阳县红十字会

陕西省汉中市镇巴县红十字会

陕西省咸阳市长武县红十字会

陕西省咸阳市兴平市红十字会

陕西省咸阳市彬县红十字会

陕西省咸阳市永寿县红十字会

陕西省榆林市横山区红十字会

陕西省榆林市靖边县红十字会

陕西省商洛市镇安县红十字会

陕西省商洛市柞水县红十字会

陕西省渭南市合阳县红十字会

陕西省渭南市韩城市红十字会

陕西省渭南市临渭区红十字会

陕西省渭南市蒲城县红十字会

陕西省渭南市富平县红十字会

陕西省延安市志丹县红十字会

陕西省延安市宝塔区红十字会

陕西省延安市安塞区红十字会

陕西省延安市黄陵县红十字会

陕西省安康市宁陕县红十字会

陕西省沣东新城红十字会

山东省济南市市中区红十字会

山东省济南市历下区红十字会

山东省青岛市崂山区红十字会

山东省青岛市城阳区红十字会

山东省青岛市市南区红十字会

山东省青岛市市北区红十字会

山东省青岛市黄岛区红十字会

山东省青岛市即墨市红十字会

山东省青岛市莱西市红十字会

山东省临沂市沂水县红十字会

山东省淄博市张店区红十字会

河南省郑州市新郑市红十字会

河南省南阳市方城县红十字会

河南省南阳市唐河县红十字会

河南省南阳市淅川县红十字会

河南省开封市开封县红十字会

四川省成都市高新区红十字会

四川省成都市龙泉驿区红十字会

四川省成都市温江区红十字会

四川省成都市青白江区红十字会

四川省成都市成华区红十字会

四川省成都市邛崃县红十字会

四川省巴中市平昌县红十字会

四川省雅安市名山县红十字会

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区红十字会

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区红十字会

新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区红十字会

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州阜康市红十字会

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州玛纳斯县红十字会

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县红十字会

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县红十字会

湖北省仙桃市红十字会

安徽省滁州市天长市红十字会

安徽省宿州市埇桥区红十字会

山西省运城市万荣县红十字会

江西省南昌市新建区红十字会

江西省九江市武宁县红十字会

江西省赣州市南康区红十字会

浙江省杭州市滨江区红十字会

浙江省宁波市奉化市红十字会

内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区红十字会

内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗红十字会

内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗红十字会

内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区红十字会

内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗红十字会

内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗红十字会

湖南省常德市汉寿县红十字会

辽宁省葫芦岛市兴城市红十字会


特别贡献奖

江苏省红十字会

江苏省南京市红十字会

山东省临沂市莒南县心理医院

山东省临沂市临港经济开发区红十字康平医院


先进个人一等奖

徐国林

江建宁

滕海婷

雷   敏

张春中

曹庆松

薛   梅

孙文婷

张爱平

盛   平

石斌初

江笑笑

沈雪婷

戴天银

华锡明

陈   钊

崔锦绣

张海宁

方   佳

王小妮

叶元蕾


先进个人二等奖徐效德

卫语嫣

宫   婷

王   蕙

金   涛

邵晓明

叶序飞

张藤清

陈洁秋

章   友

明宝萍

王   艳

宋双印

刘增海

朿   峰

王   莉

赵方梅

钟建峰

康世杰

伍   旭

谭冬梅

何家靖

黄俊芳


先进个人三等奖

董彦义

李春叶

柴   欣

母银华

秦红梅

王   遥

郑   静

孙世梅

魏玉德

李   蕙

崔海涛

王金海

任忠喜

孙   雯

周越峰

朱晓军

韩   斌

汤国强

胡   晖

张   勤

史永红

刘常彬

邓良熙

李   涛

陈联盟

李   莉

汪媛媛

刘海燕

李   旭

胡   坤

荣   鹤

李晓滨

李   立

李德建

罗文钦

刘忠才

刘忆群

白   洁

李伊平

娄   格

王少鹏

李晓亮

范新军

朱晓昕

路琮玮

姚永辉

朱世红

潘晓红

郭   飞